【多选题】
钢筋下料后应按( )分别挂牌标明。
A、品种
B、种类
C、规格
D、使用部位
E、等级
D
外国驻华使馆、领事馆和国际组织驻华机构及其外交人员自用车辆免征车辆购置税;但转让给我国公民,则免税条件消失,要依法按规定补缴车购税。
应补缴车辆购置税=24×(1-2×10%)×10%=1.92(万)。
今天给大家整理的问题是【A国驻我国某外交官2003年1月购买我国生产的轿车自用,支付价款20万元、支付保险费800元,支付购】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!