【单选题】
2017年某公司进口10箱卷烟(5万支/箱),经海关审定,关税完税价格22万元/箱,关税税率50%,消费税税率56%,定额税率150元/箱。该公司进口环节应纳消费税( )万元。
A、100.80
B、288.88
C、420.34
D、1183.64
C
进口环节应纳消费税=[10×22×(1+50%)+10×150÷10000]÷(1-56%)×56%+10×150÷10000=420.34(万元)
今天给大家整理的问题是【2017年某公司进口10箱卷烟(5万支/箱),经海关审定,关税完税价格22万元/箱,关税税率50%,消】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!