【单选题】
甲公司为一般纳税人企业,2018年12月末甲公司将自己生产的产品作为福利发放给本公司的员工,产品的市场价格为100万元(不含税),成本为80万元,此时甲公司应计入销项税额的是( )万元。
B、16
C、13.6
D、3
B
甲公司将产品作为福利发给员工属于视同销售,所以销项税额=100×16%=16(万元)。
知识点:应交税费-应交增值税
题库维护老师:LXR
今天给大家整理的问题是【甲公司为一般纳税人企业,2018年12月末甲公司将自己生产的产品作为福利发放给本公司的员工,产品】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!