【简述题】
从境外某公司引进钢结构产品自动生产线,境外成交价格(离岸价格)1600万元。该生产线运抵我国输入地点起卸前的运费和保险费120万元,境内运输费用12万元,另支付给卖方的佣金10万元。取得海关开具的完税凭证及国内运输部门开具的合法运输发票。关税税率为20%,增值税税率为17%
详见解析
进口环节关税完税价格=1600+120+10=1730(万元)进口环节应缴纳的关税=1730×30%=519(万元)进口环节应缴纳的增值税=(1730+519)×17%=382.33(万元)
知识点:关税应纳税额的计算
题库维护老师:LWJ
今天给大家整理的问题是【从境外某公司引进钢结构产品自动生产线,境外成交价格(离岸价格)1600万元。该生产线运抵我国输】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!