【单选题】
王先生有一商铺,2015年1月1日将商铺出租,每月取得租金收入3420元,出租过程中缴纳相关税费598.5元。2015年7月,王先生对出租商铺维修花费了4800元。王先生2015年度的租赁所得应缴纳个人所得税( )元。
A、2160
B、3891.6
C、4520
D、2760
B
王先生2015年度的租赁所得应缴纳个人所得税=(3420-598.5-800)×20%x6+f3420-598.5-800-800)x20%x6=38916(元)。
今天给大家整理的问题是【王先生有一商铺,2015年1月1日将商铺出租,每月取得租金收入3420元,出租过程中缴纳相关税费598.】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!