【单选题】
甲国居民有来源于乙国的所得200万元、丙国的所得160万。甲、乙、丙三国的所得税税率分别为20%、30%、10%。综合抵免法下,抵免额为( )。
A、36
B、72
C、60
D、16
B
综合抵免限额=200×20%+160×20%=72万元。实际缴纳税款=200×30%+160×10%=76万元
今天给大家整理的问题是【甲国居民有来源于乙国的所得200万元、丙国的所得160万。甲、乙、丙三国的所得税税率分别为20%、】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!