考试快讯
问答类型
资格类问题库|计算机问题库|财经类问题库|编制类问题库|医学类问题库|竞赛类问题库|初高中问题库
您现在的位置:中国人事考试网主页 > 题库 > 资格类问题库 > 会计从业 >
【单选题】
某企业一幢房产原值600000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为30%,该房产年度应缴纳的房产税税额为( )元。
A、9360
B、7200
C、5040
D、2160
C
应缴纳房产税=600000×(1-30%)×1.2%=5040(元)。
今天给大家整理的问题是【某企业一幢房产原值600 000元,已知房产税税率为1.2%,当地规定的房产税扣除比例为30%,该房产年】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!