【单选题】
某市区总承包单位获得发包人支付的某工程施工的全部价款收入为1000万元,其中包括自己施工的建筑安装工程费800万元,合同约定需支付给专业分包方的工程结算款100万元,由总承包单位采购的需安装的设备价款100万元,则该总承包单位为此需缴纳的营业税为( )万元。
A、31.50
B、30.69
C、27.00
D、28.98
C
营业税=(1000-100)×3%=27.00(万元)。
今天给大家整理的问题是【某市区总承包单位获得发包人支付的某工程施工的全部价款收入为1000万元,其中包括自己施工的建筑】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!