【多选题】
某工业企业为增值税一般纳税人.2015年3月仓库出库情况如下:领用外购材料用于职工宿舍在建工程,成本6.56万元(含运费06万元).食堂领用外购的农产品(未纳入农产品核定试点范围),成本5万元,生产车间领用原材料用于生产,成本50万元,厂部领用外购货物用于工厂子弟小学,成本2万元,上述领用的外购材料均已抵扣进项税额,关于上述情况的税务处理,下列做法正确的有( )。(2015年回忆版)
A、生产车间领用原材料应转出进项税额为85万元
B、食堂领用农产品应转出进项税额0.75万元
C、厂部领用外购货物用于工厂子弟小学应转出进项税0.37万元。
D、厂部领用外购货物用于工厂子弟小学转出进项税0.34万元
E、职工宿舍在建工程领用外购材料应转出进项税1.08万元。
B,D,E
选项A:不需要进项税额转出,选项CD:进项税额转出=2×17%=0.34(万元)
今天给大家整理的问题是【某工业企业为增值税一般纳税人.2015年3月仓库出库情况如下:领用外购材料用于职工宿舍在建工程,】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!