【单选题】
中国公民张某将位于某市的房屋出租给他人居住,月租金4200元,张某每月租金收入应缴纳个人所得税( )元。
A、311.47
B、316.27
C、294.00
D、266.50
B
[答案]:B
[解析]:
张某每月租金收入应缴纳个人所得税=[4200-4200×3%×50%×(1+7%+3%)-4200×4%-800]×10%=316.27(元)。
今天给大家整理的问题是【中国公民张某将位于某市的房屋出租给他人居住,月租金4200元,张某每月租金收入应缴纳个人所得税】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!