考试快讯
问答类型
资格类问题库|计算机问题库|财经类问题库|编制类问题库|医学类问题库|竞赛类问题库|初高中问题库
您现在的位置:中国人事考试网主页 > 题库 > 资格类问题库 > 会计从业 >
【单选题】
某作家刘先生于2011年8月取得稿酬收入3000元,刘先生这项收入应缴纳的个人所得税为( )元。
A、308
B、440
C、600
D、0
A
本题考核稿酬所得的个人所得税的计算。应纳个人所得税=(3000-800)×20%×(1-30%)=308(元)。
今天给大家整理的问题是【某作家刘先生于2011年8月取得稿酬收入3 000元,刘先生这项收入应缴纳的个人所得税为()元。A308】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!