【单选题】
某公司为小规模纳税人,专门从事商业咨询服务,2015年9月15日,向某一般纳税人企业提供咨询服务,取得含增值税销售额5万元,9月25日,向小规模纳税人提供咨询服务,取得含增值税收入3万元。已知增值税征收率为3%,则该公司当月应纳增值税税额为( )万元。
A、5÷(1+17%)×3%+3÷(1+3%)×3%=O.22
B、5÷(1+3%)×3%=0.15
C、(5+3)÷(I+3%)×3%=0.23
D、3÷(1+3%)×3%=0.09
C
该公司当月应纳增值税税额=(5+3)÷(I+3%)×3%=0.23
知识点:增值税应纳税额的计算
题库维护老师:dc
今天给大家整理的问题是【某公司为小规模纳税人,专门从事商业咨询服务,2015年9月15日,向某一般纳税人企业提供咨询服务】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!