【单选题】
某公司2014年6月将一批货物运往境外加工,出境时已向海关报明,10月在海关规定期限内复运进境,该批货物内销的市场售价为220万元,海关审定的境外的加工费和料件费为160万元,该货物复运进境发生运费15万元,保险费5万元,进口的关税税率为10%,该公司应缴纳的关税为( )万元。
A、22
B、18
C、16
D、2
B
运往境外加工的货物,应当以海关审定的境外加工费和料件费,以及该货物复运进境的运输及相关费用、保险费估定完税价格。应纳的关税=(160+15+5)×10%=18(万元)
今天给大家整理的问题是【某公司2014年6月将一批货物运往境外加工,出境时已向海关报明,10月在海关规定期限内复运进境,】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!