【单选题】
某电器修理部(小规模纳税人)2012年8月取得含税修理收入20600元,当月出售一台自己使用过的进口设备,收取价税合计金额123600元,该修理部当月应缴纳的增值税为( )元。
A、600
B、2953.85
C、3000
D、4200
C
该修理部当月应缴纳的增值税=20600÷(1+3%)×3%+123600÷(1+3%)×2%=3000(元)。
今天给大家整理的问题是【某电器修理部(小规模纳税人)2012年8月取得含税修理收入20600元,当月出售一台自己使用过的进口】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!