【单选题】
某百货公司(增值税一般纳税人)黄金饰品部2016年2月直接零售金首饰3000克,每克零售价200元;采用以旧换新方式向消费者个人销售金首饰600克,收回旧首饰200克,收取差十80000元,并收取旧首饰折价补偿20元/克。该黄金饰品部当月应缴纳消费税金额为( )元。
A、29059.82
B、29230.77
C、30769.23
D、30940.17
B
不含税销售额=(3000×200+80000+200×20)/(1+17%)=584615.38(元)应缴纳消费税=584615.38×5%=29230.77(元)。
今天给大家整理的问题是【某百货公司(增值税一般纳税人)黄金饰品部2016年2月直接零售金首饰3000克,每克零售价200元;采】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!