【单选题】
李某自用位于地下的工业厂房,应税房产原价为100万元,2013年应缴纳房产税最多为( )元。
A、4200
B、5040
C、5400
D、6480
D
自用的地下建筑,工业用途的房产,以房屋原价的50%~60%作为应税房产原值。应纳税额=应税房产原值×[1-(10%~30%)]×1.2%,所以最大为100万×60%×90%×1.2%=6480元
今天给大家整理的问题是【李某自用位于地下的工业厂房,应税房产原价为100万元,2013年应缴纳房产税最多为()元。A4200B5】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!