【单选题】
王某于2018年12月因业绩优秀,获得第四季度奖金4000元,当月工资收入6000元,则王某12月应纳个人所得税的计算正确的是( )。
A、(6000-5000)×3%+4000×10%-210
B、(6000-5000)×3%
C、(6000+4000-5000)×10%-210
D、(6000+4000-3500)×3%
C
雇员取得除全年一次性奖金以外的其它各种名目奖金,如半年奖、季度奖、加班奖、先进奖、考勤奖等,一律与当月工资、薪金收入合并,按税法规定缴纳个人所得税。王某应纳个人所得税=(6000+4000-5000)×10%-210=290(元)。
今天给大家整理的问题是【王某于2018年12月因业绩优秀,获得第四季度奖金4 000元,当月工资收入6 000元,则王某12月应纳个】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!