【单选题】
某企业2018年度拥有生产用房原值3000万元,当年取得生产收入2000万元。已知房产税税率为1.2%,房产所在地规定计算房产余值的扣除比例为20%。该企业2018年应缴纳的房产税为( )万元。
A、7.2
B、21.6
C、27
D、28.8
D
应缴纳的房产税=3000×(1-20%)×1.2%=28.8(万元)。知识点:房产税的计算题库维护老师:LXR
今天给大家整理的问题是【某企业2018年度拥有生产用房原值3 000万元,当年取得生产收入2 000万元。已知房产税税率为1.2%,】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!