【单选题】
某钨矿2016年l月销售自采原矿1000吨,每吨单价900元(不含增值税,下同):销售自采钨矿连续加工的精矿800吨,每吨单价1650元。已知该钨矿选矿比为1.67.按照市场法换算原矿的销售额,钨矿资源税税率为6.5%.则该矿当月应纳资源税为( )元,,
A、1500213
B、14920.20
C、14601.31
D、144300
A
换算比=1650/(900x167)=10978:精矿销售额=1650×800+900×l000×1.0978=1320000+988020-2308020(元);应纳资源税=2308020×6.5%=150021.3(元)。
今天给大家整理的问题是【某钨矿2016年l月销售自采原矿1000吨,每吨单价900元(不含增值税,下同):销售自采钨矿连续加工】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!