【简述题】
周某于2014年10月将其拥有的仓库出租给某工厂,取得租垒收入每月l元,2014年11月对存款进行维修,共花费1000元。要求:计算周某2014年11月和12月应缴纳的个人所得税。
详见解析
解:11月税前扣除的维修费为800元,剩余的200元在12月计税时扣除。
11月应纳税额=(10000—800)×(1—20%)×20%=1472(元)。
12月应纳税额=(10000—200)×(1-20%)×20%=1568(元)。
今天给大家整理的问题是【周某于2014年10月将其拥有的仓库出租给某工厂,取得租垒收入每月l元,2014年11月对存款进行维修】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!