【不定项选择题】
中国公民王某为一外商投资企业的高级职员,2012年其收入情况如下:(1)雇佣单位每月支付工资、薪金15000元;(2)派遣单位每月支付工资、薪金2000元;(3)取得境内股票转让收益100000元;(4)从A国取得特许权使用费收入折合人民币18000元,并提供了来源国纳税凭证,纳税折合人民币1800元;(5)受托为某单位做工程设计,历时3个月,共取得工程设计费40000元。要求:根据所给资料,回答下列问题:{TSE}{TS}雇佣单位在支付工资、薪金时,2012年共应代扣代缴个人所得税( )元。
A、26860
B、22440
C、27660
D、31500
B
雇佣单位2012年共应代扣代缴个人所得税=[(15000-3500)×25%-1005]×12=22440(元)
今天给大家整理的问题是【中国公民王某为一外商投资企业的高级职员,2012年其收入情况如下:(1)雇佣单位每月支付工资、】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!