【单选题】
(2013年)甲企业是增值税一般纳税人;向乙商场销售服装1000件,每件不含税价格为80元。由于乙商场购买量大,甲企业按原价七折优惠销售,乙商场付款后,甲企业为乙商场开具的发票上分别注明了销售额和折扣额,则甲企业此项业务的增值税销项税额是( )元。
A、8136.75
B、9520
C、11623.94
D、13600
B
本题考核增值税销项税额的计算。纳税人采取折扣方式销售货物,如果销售额和折扣额在同一张发票上分别注明的.可按折扣后的销售额征收增值税,本题销项税额=1000×80×7/10×17%=9520(元)。
今天给大家整理的问题是【(2013年)甲企业是增值税一般纳税人;向乙商场销售服装1000件,每件不含税价格为80元。由于乙商】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!