【单选题】
境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2011年取得境内甲公司支付的贷款利息收入100万元;取得境内乙公司支付的财产转让收入80万元,该项财产净值60万元;取得境内丙公司支付的特许权使用费收入50万元。2011年度该境外公司在我国应缴纳企业所得税( )万元。
A、12
B、14
C、17
D、34
C
非居民企业从中国境内取得的股息、红利等权益性投资收益和利息、租金、特许权使用费所得,以收入全额为应纳税所得额。
应纳税额=(100+50)×10%+(80-60)×10%=17(万元)
今天给大家整理的问题是【境外某公司在中国境内未设立机构、场所,2011年取得境内甲公司支付的贷款利息收入100万元;取得】,不知道你答对了没有?那么接下来就让我们一起了解一下该题目的正确答案吧!